Морские гоночные катера

Морские гоночные катера являются самыми быстрыми машинами в мире водно-моторного спорта. Это могут быть не только однокорпусные, так называемые килеватые скутеры, но и глиссеры-трехточки, а также двухкорпусные катамараны. Эти катера, как правило, соревнуются в открытом море на дистанциях, которые могут иметь протяженность свыше 400 км. Гонки, как принято, проводятся между лодками с двигателями одинаковой мощности, которая, в свою очередь, может изменяться от 100 до 5000 лошадиных сил. Самые быстроходные спортивные катера могут развивать скорость 120 узлов, это примерно 220 км/ч.
Морская «Формула-1» — тяжелый спорт, причем нелегко приходится не только людям, но и технике. Современным гоночным катамаранам не страшны волны высотой до 8 метров. Чтобы корпус смог выдержать удары стихии, его делают из особо прочного алюминия.
Спортивные надувные лодки и сообщество яхт боат клуб http://ybclub.ru. Приморский край столица парусного спорта с замечательными яхт-клубами http://1-vl.ru, 7 футов и Антарес. Жизнь яхт и катеров http://boatlife.ru. А Вы помните свой первый катер http://1kater.ru? Яхты, Катера и Отдых на Море в России на http://ruboating.ru.